Про наш центр


Детский центр "Островок" - уютный и радостный! В нем три комнаты: театрально-игровая, комната для творчества и комната для отдыха.



В театрально-игровой комнате  стоит волшебный кукольный ТЕАТР ФЕИ, а на стенах сказочные росписи. В этой комнате много стеллажей с игрушками, конструкторами и развивающими играми. Мы столкнулись с проблемой - дети не хотят уходить из нашего центра, они начинают умолять родителей разрешить им еще тут поиграть здесь, хоть пять минуточек. И мы, конечно, не можем заканчивать занятие строго по расписанию и выгонять детей. Мы разрешаем им поиграть после занятия и даже ввели игровые часы.  Дети с удовольствием играют после занятий и часто сами ставят импровизированные спектакли в нашем кукольном театре.





В комнате для творчества, стоят удобные столы со стульчиками, растет "Дерево поделок" - стенд для наших выставок и хранится множество волшебных материалов, которые помогают детям делать красивые работы: пушистая проволока, бусины, стразы, снежинки, цветы, колокольчики и бубенчики.




В комнате для отдыха стоят удобные диваны и организованы  выставки детских фотографий и детских книг авторов занятий Маши Скребцовой и Алеси Лопатиной. Можно даже заказать книги Маши Скребцовой и Алеси Лопатиной, если родители хотят приобрести их http://www.dobrieskazki.ru  Здесь можно выпить чая или кофе, и есть небольшое угощение к чаю. А на все вопросы родителей подробно ответит наш милый и ласковый администратор.


 В светлом коридоре и прихожей висят картины и детские работы.




No comments:

Post a Comment